Muertes súbitas y finales se vienen en el torneo de la cancha de Holanda

Muertes súbitas y finales se vienen en el torneo de la cancha de Holanda.

Los diferentes torneos que se realizan en la cancha de Holanda, están llegando a su final.

Su organizador, Juan Carlos Martínez, dió a conocer a Río Noticias, estar agradecido con los diferentes jugadores y directores técnicos que ponen su confianza en los torneos que por más de 16 años lleva organizando.

En cuanto al torneo que se disputa los días sábados y festivos, ya se encuentra en fase de muerte súbita, y está será la programación de las mismas:

PROGRAMACIÓN CUARTA FASE- MUERTE SÚBITA.

CANCHA HOLANDA.

TORNEO SÁBADOS Y FESTIVOS.

*.COPA CESCOR- MI REGION.

*. CUARTA FASE.

*.MUERTE SUBITA.

*IDA.

*.PROGRAMACIÓN.

*.SABADO (21 ) DE JULIO DE 2018.

LLAVE #2.

*.(01:00.PM)
RIO NOTICIAS. (primero grupo B- fase anterior) .VS . MADERAS LA COSECHA.(primer mejor tercero fase anterior).

LLAVE #4.

*.(02:15 .PM)
CLUB LA CUATRO.(segundo grupo B- fase anterior) .VS.LOS HERMANOS .(segundo grupo C- fase anterior).

LLAVE #1.

*.(03:30.PM)
FALA FC.(primero grupo A- fase anterior).VS . COLON FC. .( segundo mejor tercero fase anterior)

LLAVE #3.

*(04:45.PM)
AGROPECUARIA LOS MANGOS DE AYAPEL.(primero grupo C- fase anterior). VS. UNGIDOS POR DIOS.( segundo grupo A- fase anterior)

NOTA:

*.LOS EQUIPOS GANADORES DE LAS LLAVES (1 Y 3) JUGARAN UNA SEMIFINAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA.

*.LOS EQUIPOS GANADORES DE LAS LLAVES (2 Y 4) JUGARAN LA OTRA SEMIFINAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA.

*.LOS EQUIPOS GANADORES DE ESTAS LLAVES JUGARAN LA GRAN FINAL, LOS EQUIPOS PERDEDORES EL TERCER Y CUARTO RESPECTIVAMENTE.

*. PARA LOS PARTIDOS DE VUELTA SE INVERTIRAN LOS HORARIOS DE JUEGO, INICIANDO CON EL Q SE JUGO DE ULTIMO EN LA IDA Y ASI SEGUIDAMENTE.

*. LOS GOLES QUE ARROJE CADA PARTIDO SON VALIDOS PARA EFECTOS DE CLASIFICACION.

*.BUSCANDO GARANTIZAR EL ESPECTACULO Y DE TENER EL MENOR NÚMERO DE INCONVENIENTES POSIBLES TENDREMOS EN ADELANTE Y EN TODO LO Q FALTA DE TORNEO TERNA ARBITRAL, MÁS UN ÁRBITRO DE MESA.

Nota: SOLO HASTA ESTA FASE DE MUERTE SÚBITA IDA Y VUELTA SE PODRÁN REFORZAR LOS EQUIPOS, PARA EFECTOS DE SEMIFINALES IDA Y VUELTA Y FINALES NO SE ACEPTAN REFUERZOS.

Empieza un nuevo torneo:

EL SÁBADO (28) DE JULIO LE ESTAREMOS DANDO INICIO AL NUEVO TORNEO COPA CORPORACION UNIFICADA NACIONAL.” CUN” EN LOS HORARIOS DE (08.00.am. 09.15.am- 10.30.am- 11.45.am y 06.00.pm).

INSCRIPCIONES ABIERTAS.

Final del torneo que se juega los domingos:

CANCHA HOLANDA.

TORNEO DE MINIFUTBOL.
COPA CALZADO BUCARAMANGA.
CALLE 32 CON 2Y3.

*. SEXTA FASE.

* GRAN FINAL.

*. DOMINGO 29 DE JULIO DE 2018.

“POCAS VECES SE DA EN UN SIMPLE TORNEO DE BARRIO UNA FINAL DE TANTO LUJO Y BUEN MINIFUTBOL COMO LAS QUE SE NOS VIENEN ESTE DOMINGO 29 DE JULIO, DONDE ESTARÁN JUGANDO Y EN ACCIÓN LOS MEJORES Y MÁS GRANDES EXPONENTES DEL MINIFUTBOL DE LA REGIÓN”. Juan Carlos Martínez.

GRAN FINAL.

(12:30.PM)

SINTRAUNICOL. VS.AMIGOS DE MAU- CAPOROS SINU.

POR EL EQUIPO SINTRAUNICOL ESATRÁN EN ACCIÓN A JUGADORES DE LA TALLA DE:

*.UBALDO MEZA
*. OSCAR PRETELL.
*. EDUARDO PETRO.
*. JOSE OJEDA
*. FER FIGUEREDO
*.GABRIEL JULIO
*.FRANCISCO PEÑA.
Y MUCHOS MAS….

TODA ESTA PLEYA DE JUGADORES ESTARAN BAJO LA
DIRECCION TECNICA DE: FELIX BURGOS.

POR EL EQUIPO AMIGOS DEL MAU, TENDREMOS EN ACCIÓN A JUGADORES DE LA TALLA DE:

*.RICARDO VIDAL.
*. ORLAY MORENO.
*. ANDRES PADILLA.
*. ROBINSON BENITEZ
*. HORACIO RODRIGUEZ.
*.CARLOS ROMERO.
*. TOMASITO MACHADO.
*. JULIO CASTILLO.
*.IVAN ROMERO.
*.SAMIR POLO.
Y MUCHOS MAS….

TODA ESTA PLEYA DE JUGADORES ESTARA BAJO LA
DIRECCION TECNICA DE: MAURICIO ” EL MAU” DE GIOVANY.

EL BUEN ESPECTACULO LO GARANTIZA LA CALIDAD Y EL BUEN PIE DE ESTOS JUGADORES.