|Prográmese| Liga Águila, fútbol internacional, ciclismo y más deporte por TV para el fin de semana

Entre los principales atractivos de la programación está el inicio del fútbol profesional colombiano, la definición de la Copa Davis, el Campeonato Nacional de Ciclismo de Ruta y la participación de los jugadores ‘cafeteros’ en las ligas del exterior.

Sábado 3 de febrero
• Tenis, Copa Davis: R. Dominicana vs. Colombia
Partido de dobles
Canal: WIN
Hora: 8:30 a.m.
• Liga de Alemania: Maguncia vs. Bayern Múnich
Con: James Rodríguez en el Bayer Múnich
Canal: FOX
Hora: 9:30 a.m.
• Liga de Inglaterra: Manchester United vs. Huddersfield
Canal: Directv 613
Hora: 10:00 a.m.
• Liga de España: Betis vs. Villarreal
Con: Carlos Bacca y Róger Martínez en el Villarreal
Canal: Directv 610
Hora: 10:15 a.m.
• Liga de Francia: Lille vs. PSG
Canal: ESPN 2
Hora: 11:00 a.m.
• Liga de Italia: Sampdoria vs. Torino
Con: Duván Zapata en Sampdoria
Canal: FOX 2
Hora: 12:00 p.m.
• Liga de Inglaterra: Arsenal vs. Everton
Con: David Ospina en el Arsenal
Canal: ESPN 3
Hora: 12:30 p.m.
• Liga de España: Alavés vs. Celta
Con: Daniel Torres en el Alavés
Canal: Directv 610
Hora: 12:30 p.m.
• Liga de España: Levante vs. Real Madrid
Con: Jéfferson Lerma en el Levante
Canal: ESPN 2
Hora: 12:45 p.m.
• Liga de Argentina: Banfield vs. Olimpo
Con: Iván Arboleda en Banfield
Canal: TyC Sports
Hora: 3:00 p.m.
• Liga de Argentina: Rosario Central vs. Unión
Con: Óscar Cabezas en Rosario Central
Canal: FOX 2
Hora: 3:00 p.m.
• Liga Águila: Águilas vs. Pasto
Canal: WIN
Hora: 4:00 p.m.
• Liga Águila: Once Caldas vs. Jaguares
Canal: WIN
Hora: 6:00 p.m.
• Liga Águila: Leones vs. América
Canal: RCN
Hora: 6:00 p.m.
• Liga Águila: Cali vs. Envigado
Canal: WIN
Hora: 8:00 p.m.

Domingo 4 de febrero
• Liga de Italia: Juventus vs. Sassuolo
Canal: ESPN 2
Hora: 9:00 a.m.
• Liga de España: Espanyol vs. Barcelona
Con: Carlos Sánchez en el Espanyol y Yerry Mina en el Barcelona
Canal: Directv 610
Hora: 10:15 a.m.
• Liga de Inglaterra: Liverpool vs. Tottenham
Con: Dávinson Sánchez en el Tottenham
Canal: Directv 613
Hora: 11:30 a.m.
• Ciclismo: Campeonato Nacional de Ruta Élite
Prueba de fondo
Canal: RCN
Hora: 12:30 p.m.
• Liga de España: Girona vs. Ath. Bilbao
Con: Bernardo Espinoza y Johan Mojica en el Girona
Canal: ESPN
Hora: 12:30 p.m.
• Liga de España: Atl. Madrid vs. Valencia
Canal: ESPN 2
Hora: 2:45 p.m.
• Liga de Francia: Mónaco vs. Lyon
Con: Falcao García en el Mónaco
Canal: Directv 610
Hora: 3:00 p.m.
• Liga Águila: Junior vs. Bucaramanga
Canal: WIN
Hora: 3:15 p.m.
• Liga Águila: Tolima vs. Nacional
Canal: RCN
Hora: 5:15 p.m.
• Liga de Argentina: San Lorenzo vs. Boca Juniors
Con: Edwin Cardona, Wilmar Barrios y Frank Fabra en Boca Juniors
Canal: FOX 2
Hora: 5:15 p.m.
• Liga Águila: Santa Fe vs. Patriotas
Canal: WIN
Hora: 5:30 p.m.
• Liga Águila: Chicó vs. Millonarios
Canal: WIN
Hora: 7:30 p.m.