Trabajos de Urrá el sábado 9 y domingo 10 de diciembre

Imagen de referencia

Electricaribe informa que a raíz de los trabajos que ejecutará la empresa Urrá, se hace necesario interrumpir el fluido eléctrico el sábado 9 de diciembre en los siguientes municipios y sectores:

– De 7:00 p.m. a 11:00 p.m.
MUNICIPIO VALENCIA

– De 6:00 p.m. a 11:00 p.m.
CIRCUITO TIERRALTA 2. Barrios de Tierralta: 19 de Marzo – Alfonso López – California – Centro – Concredet – Escolar – El Diamante – Galán – La Esmeralda – La Unión – La Paz – Montevideo – Nuevo Oriente – San Carlos – San José – Villa Hermosa – Villa Nazareth – Veredas: Mazamorra – Palmira – Calleja – Batata – Nueva Granada – Santa Marta – Pueblo Cedro

– De 4:00 a.m. a 4:30 a.m.
MUNICIPIO CERETÉ

– De 10:00 a.m. a 5:00 p.m.
MONTERÍA 1. Barrios: Barrio Alamedas Del Sinú – Barrio Chuchurubí – Barrio El Carmen – Barrio El Centro – Barrio Industrial – Barrio Los Laureles II – Barrio Montería Moderno – Barrio Nariño – Barrio Sucre – Barrio Urbanización Los Ángeles – Barrio Villa Del Río

PRADERA 6. Barrios: 6 de Marzo – Boston – Buenavista – Costa de Oro – Damasco – Edmundo López II – El Diamante – Galilea – Miraflores – P-5 – Pasatiempo – Urbanización Samaria – Urbina – Coorvipol

– De 11:00 p.m. a 12:00 medianoche
PRADERA 6. Barrios: 6 de Marzo – Boston – Buenavista – Costa de Oro – Damasco – Edmundo López II – El Diamante – Galilea – Miraflores – P-5 – Pasatiempo – Urbanización Samaria – Urbina – Coorvipol

– De 7:00 p.m. a 10:00 p.m.
RIO SINÚ 2. Barrios: 1 De Mayo – Barrio Edmundo López I – Barrio El Paraiso – Barrio El Prado – Barrio Galilea – Barrio La Esperanza – Barrio Los Araújos. – Barrio Mogambito – Barrio Mogambo – Barrio Panzenú – Barrio Paz Del Rio – Barrio Robinson Pitalúa – Barrio Urbanización Los Robles – Subnormal El Nogal – Subnormal La Candelaria – Subnormal Las Colinas

– De 9:00 p.m. a 12 medianoche
RIO SINÚ 3. Barrios: Corregimentos: Cocuelo – Bueno Aires – Las Pavas – El Tomate – Juanillo – Vereda La Gloria – La Seca – Popayán – Si Se Van – Volador – Jaraquiel.1 – Leticia – Vereda El Tronco – Vereda Tenerife – Loma Verde – Martinica – Nuevo Paraiso – Vereda San Felipe (Corregimiento Santa Lucía) – Loma Verde – Pueblo Búho – Vereda Buenavista – Vereda Juana Julia – Pueblo Palma – Pueblo Seco – Subnormal Furatena

Adicionalmente, por los mismos trabajos el domingo 10 de diciembre se afectarán:

– De 7:00 p.m. a 11:00 p.m.
PRADERA 4. Barrios: Cantaclaro – Caribe – Caribe.1 – Villa Caribe – La Unión y sectores rurales en la vía Montería – Planeta Rica.

– De 8:00 p.m. a 9:00 p.m.
PRADERA 7. Barrios: Cantaclaro – Urbanización El Limonar – Urbanización Bonanza – Urbanización Mandala – Urbanización Villa Laura

– De 9:00 p.m. a 11:00 p.m.
PRADERA 6. Barrios: 6 de Marzo – Boston – Buenavista – Costa de Oro – Damasco – Edmundo López II – El Diamante – Galilea – Miraflores – P-5 – Pasatiempo – Urbanización Samaria – Urbina – Coorvipol

– De 11:00 p.m. a 12:00 medianoche
RIO SINÚ 4. Barrios: Alfonso López, Buenavista, La Granja, Pastrana Borrero, Policarpa, Villa Margarita, Pablo 6, San Martin, La Campiña

– De 7:00 p.m. a 12 medianoche
CIRCUITO TIERRALTA 1. Barrios de Tierralta: 20 de Julio – Amaury García – Bellavista – California – Centro – El Prado – El Recreo – El Paraíso – Escolar – German Bula – Libardo Lopez – Manzanares – Villa Del Juy